Эти семь аксессуаров для фотографии сделают вашу жизнь намного проще

У каждого из нас есть наш любимый набор аксессуаров для фото/видеосъемк, без которых мы не можем представить себе свою жизнь. В этом видео Мэнни Ортис делится с вами семью его абсолютно любимыми предметами. Не все они необходимы для фотографии, но они сделают вашу жизнь и работу намного проще.

 

1. Зарядное устройство

С зарядной станцией вы сможете заряжать все батареи в одном месте. Это позволит вам лучше подготовиться к своей работе, и не говоря уже о том, что вы не будете использовать все гнезда в доме для зарядки батарей. Мэнни использует этот, и он стоит 35 долларов.

2. Портативный жесткий диск

Правильное хранение данных - это уже необходимость, если вы снимаете много фотографий и видео. Мэнни использует переносной накопитель USB-C емкостью 2 ТБ от Lacie и даже редактирует изображения непосредственно из него. Это позволит сохранить память вашего компьютера и ускорить работу.

3. Быстросъемный ремешок для фотоаппарата

Мэнни рекомендует использовать слайд-план Peak Design, потому что он универсален и имеет быстрое освобождение для снятия ремня с камеры, что дает вам большую гибкость при съемке. Он чрезвычайно удобен, если вы часто меняете расположение вашей камеры, например устанавливаете ее на электронный стабилизатор.

4. Планшет Wacom

Мэнни признает, что требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к использованию планшета Wacom после редактирования мышью в течение многих лет. Тем не менее, он прост в использовании, и через некоторое время вы научитесь работать более точно и намного быстрее, чем редактирование с помощью мыши. Он рекомендует покупать небольшой для путешествий, а средний - для редактирования дома.

5. Хороший рюкзак

Нет универсального решения, когда дело доходит до выбора лучшей камеры. Вы должны решить, что лучше для вас (и вот некоторые идеи здесь и здесь). Но что касается Мэнни, он использует «Умный подход» Think Thank Urban Approach 15 и Everyday Backpack 30.

6. Хорошие SD-карты

Если вы вкладываете деньги в свои камеры и линзы, нет смысла покупать дешевые карты. Вам нужны хорошие карты памяти, особенно для съемки видео. Мэнни использует Sony 64GB, которые имеют очень быструю скорость записи.

7. Динамик Bluetooth

Хорошо, это определенно не связано с фотографией, но это может иметь огромное значение при фотосессии. Если вам нравится фотографировать под музыку, то это то, что вам нужно иметь с собой. Это делает вибрацию съемки намного лучше, и если вы фотографируете людей, это помогает им расслабиться. Мэнни использует JBL Flip 3: он вписывается в сумку для камеры и имеет хороший бас.

Итак, это были любимые аксессуары для фотографий Мэнни, которые помогают ему быть быстрее, лучше организованным и больше наслаждаться фотосессиями. Мы считаем, вам следует рассмотреть возможность инвестирования в некоторые из них. Лично я бы купил эту зарядную станцию, динамик и планшет Wacom - это то, чего я давно хотел. И каковы ваши любимые фотографии?

Источник: wacom.soften.com.ua


Печать   E-mail