ANSYS Решения для моделирования технологий «умного дома»

Концепция автоматизированного дома («умного дома») была озвучена более 80 лет назад, но попытки технической реализации этой идеи сталкивались с техническими трудностями, которые не всегда могли быть эффективно преодолены при текущем уровне развития техники. В настоящее время производители предметов домашнего быта достаточно активно пытаются принести идею умного дома в массы. Умный дом позволит клиентам забыть о разделяющих хозяина и помещение расстояниях. С помощью смартфонов или других сетевых устройств умным домом можно управлять удалённо.

ANSYS Решения для моделирования технологий «умного дома»

С развитием массового широкополосного доступа в интернет и беспроводных коммуникаций, концепция умного дома обогатилась возможностью связи всех устройств по беспроводной сети. Технологии умного дома стали важной частью концепции жилого пространства будущего, в рамках которого интегрированы различные услуги, предоставляемые посредством сетевых технологий и устройств как внутри, так и снаружи жилища. Это устройства широкого спектра применения, воплощающие в себе разработки из сферы высоких технологий.

В современном мире крайне важны вопросы энергоэффективности, при этом технологии умного дома являются хотя и не достаточным, но весьма необходимым элементом энергоэффективного жилища. Интернет вещей является очень мощным инструментом, который обеспечивает не только беспроводную коммуникацию, но и связь между различными датчиками систем отопления, вентиляции и прочих систем жизнеобеспечения дома. Это позволяет более эффективно использовать энергию, а также повысить уровень комфорта в современных домах.


Печать   E-mail