Университет Бингемптона собираеться создать на 3D принтере поджелудочную железу для пациентов с диабетом 1 типа

Студенты Бингемптонского университета в Нью-Йорке пытались создать искусственную поджелудочную железу, используя 3D-биопринт. Есть надежда, что искусственная поджелудочная железа может быть использована для лечения диабета типа 1.

Диабет - это состояние, которое связано с производством инсулина в поджелудочной железе. Существует два типа, 1 и 2, с диабетом типа 1, означающим, что поджелудочная железа неспособна продуцировать инсулин. В то время как диабет типа 2 означает, что организм неправильно использует инсулин. По этой причине трансплантации поджелудочной железы, хотя и редко, как правило, выполняются на пациентах с диабетом типа 1.

Диабет - это состояние, которое связано с производством инсулина в поджелудочной железе.

 

Трансплантация поджелудочной железы

Обычно пересадка органа поджелудочной железы не требуется пациентам с диабетом типа 1, поскольку традиционное лечение инъекциями инсулина обычно является адекватным. Однако трансплантация поджелудочной железы будет проводиться на некоторых пациентах, особенно если они также имеют тяжелое заболевание почек, поскольку оба органа могут быть трансплантированы одновременно. Другой причиной пересадки поджелудочной железы является то, что пациент страдает также от гипогликемии, тяжелой недостаточности глюкозы.

Хотя в настоящее время обычные трансплантации поджелудочной железы связаны с использованием донорского органа, студенты Университета Бингемптона надеются, что их усилия по биопечати могут изменить это в будущем. Работая над этим проектом, биомедицинский инженер-студент Томас Хейс объяснил, что если «у вас диабет типа 1, вы не можете просто получить новую поджелудочную железу закончить на этом».

Трехмерная  напечатанная поджелудочная железа

Биопринт поджелудочной железы был исследован группой студентов биомедицинской инженерии во главе с Томасом Хейсом. Обращаясь к студенческой газете BU Pipe Dream, Томас Хейс объяснил биоперенос поджелудочной железы:

“Цель состоит в том, чтобы взять стволовую клетку, дифференцировать ее в клетку поджелудочной железы или любую клетку, в которой вы нуждаетесь, а затем поместить ее в резервуар. Затем они могут напечатать это в трехмерных слоях, чтобы создать свой последний орган ”

Поджелудочная железа потребует аутологичных клеток, то есть клеток, взятых у пациента и выращенных для того, чтобы орган был принят организмом пациента. Аналогичным образом, исследователи из Токийского университета представляют собой биопринт функциональных человеческих мини-печень. Биоприправленные органы предназначены для исследований или как предмет тестирования на наркотики.

В другом месте ученые из Технологического университета Чалмерса, в Швеции, также ищут лечение с биопринтингом. Ученые разрабатывают трехмерную биопринтовую хрящевую ткань для лечения остеоартрита.

Источник: 3D Print Soften


Печать   E-mail