Реагирование на катастрофы с 3D-печатными беспилотными летательными аппаратами

Японская команда Yuki Ogasawara и Ryo Kumeda, известная как Team ROK, создали дронов с использованием 3D-печати. Комбинируя программное обеспечение для генерирующего проектирования и 3D принтер для создания устройства X VEIN, пара считает, что они предоставили настраиваемое решение для устранения последствий стихийных бедствий.

Сохранение жизней

Дрон был разработан для использования в реагировании на стихийные бедствия и доставке гуманитарной помощи. Огасавара и Кумеда были взволнованы катастрофическим землетрясением и цунами в Тохоку в 2011 году. Землетрясение было самым мощным из когда-либо зарегистрированных в Японии и привело к более чем 15 000 смертей.

В случае стихийных бедствий поставка спасательных средств часто может быть очень сложной из-за последующего повреждения инфраструктуры.

Команда ROK была основана на осознании того, что новая технология дронов может быть применена для спасения тех людей, которые в ней нуждаются.

Команда ROK была основана на осознании того, что новая технология дронов может быть применена для спасения тех людей, которые в ней нуждаются. Тем не менее, команде пришлось подходить к задаче по-новому.

Огасавара, который разработал механический дизайн устройства, объясняет,

«Существует много причин, по которым существующие беспилотные летательные аппараты не используются в районах, пострадавших от стихийных бедствий, в том числе из-за отсутствия характеристик безопасности, их размер и вес, а также низкий потенциал для настройки.»

Генерирующий дизайн

Согласно дуэту, их беспроигрышный беспилотник стал возможен только благодаря программному обеспечению для создания 3D моделей.

Программное обеспечение для генерации 3D моделей позволяет пользователям максимизировать экономию веса за счет моделирования геометрии решетки

Программное обеспечение для генерации 3D моделей позволяет пользователям максимизировать экономию веса за счет моделирования геометрии решетки, поскольку при проектировании летательных аппаратов вес имеет решающее значение. Как утверждает Огасавара, «для беспилотника, чтобы парить в воздухе, подъем, который он создает, должен точно соответствовать его собственному весу».

«В вариациях даже 5 процентов общего веса изменяются, при управлении беспилотным летательным аппаратом оператором. Крайне важно, чтобы мы сделали свой беспилотный летательный аппарат как можно более легким.»

Изменяя дизайн для уменьшения веса, команда также объясняет, что 3D-печать позволяет изготавливать запасные части на месте и по требованию. Трехмерная печать также доказала свою ценность в долгосрочном реагировании на стихийные бедствия с 3D-протезированием для жертв землетрясения 2010 года на Гаити.

Источник: 3D Print Soften


Печать   E-mail