Рисующая пластиком 3D ручка 3Doodler выступиа в качестве относительно недорогого 3D принтера для тех, кто желал испытать возможности в своеобразном варианте нового творчества – создании объемных пластиковых фигурок необычным методом.

 

Не может быть никаких сомнений в том, что 3D принтеры открыли новую эру цифрового творчества. Возможность печатать реальные предметы на основе цифровых моделей за несколько часов открывает практически неограниченные возможности для креативности тех, кто может себе позволить 3D принтер и умеет им пользоваться. Для остальных пользователей есть ручки для 3D печати – недорогая и простая альтернатива сложным программам и устройству для традиционной 3D печати.

С помощью 3Doodler Start, WobbleWorks стремится предоставить больше возможностей для творчества новой, более молодой аудитории. Хотя первоначальное устройство 3Doodler не отличалось сложным дизайном, оно удобно помещалось в руках, однако требовало осторожного обращения с хот эндом во избежание ожогов. 3Doodler Start имеет похожий дизайн, но форма ручки более подходящая для детских рук. Устройство бирюзового цвета, его вес – около 91 грамма, а размеры 138 х 35 х 41 мм. Заряда ручки хватает на 45 минут работы, и ее также можно подключить к сети через micro-USB.

WobbleWorks создала не только более безопасную и удобную модель 3D ручки для детей, без горячих частей и в соответствии со всеми требованиями к безопасности игрушек в ЕС и США, а также разработала нетоксичный биоразлагаемый материал специально для 3Doodler Start. «Eco-Plastic сделан из безопасных при проглатывании материалов, не токсичен, не содержит бисфенола А, и полностью разлагается в течение около 45 дней при контакте с почвой. Поэтому единственное, что мы не советуем вам создавать при помощи 3Doodler Start – это настоящий цветочный горшок!» - объясняют разработчики проекта.

Дэниел Коуэн (Daniel Cowen), соучредитель компании, говорит: «Основная ценность устройства 3Doodler - возможность проявить творческую свободу и безграничное воображение, поэтому создание 3D ручки для младшей аудитории было естественным шагом вперед. 3Doodler Start обеспечивает идеальную образовательную платформу для детей во всем мире, и мы с нетерпением ждем открытий нового поколения».

 

Следует также отметить такие технические характеристики устройства 3Doodler Start, как простота и удобство в использовании, один режим температуры и скорости, светодиодные индикаторы для обозначения режимов нагревания, время которого составляет 30-40 секунд. Для автоматической подачи пластика нужно нажать на большую кнопку на корпусе устройства, для остановки подачи – нажать снова. Двойное нажатие кнопки включает режим обратного хода пластика.

Комплект 3Doodler Start включает не только саму ручку для 3D печати, а также зарядное устройство USB, две упаковки биоразлагаемого материала Eco-Plastic, и увлекательное пособие с проектами для рисования, предназначенное зажечь творческую искру в каждом пользователе.

 


Печать   E-mail