3DTrophyFactory делает «самый большой в мире» трехмерный печатный трофей для финальной части чемпионата мира PES

В то время как футбольные профессионалы по всему миру надеются хоть на один день подержать трофеи, как например, Кубок европейских чемпионов или уважаемый FIFA World Cup Trophy, футбольные любимые видеоигры могут мгновенно выиграть что-то еще: мир Pro Evolution Soccer (PES) Трофей Чемпионов, который вручается победителю лиги PES.

В этом году на чемпионате мира PES World Finals в Кардиффе, Англия, 17-летний бразилец по имени GuiFera был увенчан чемпионом и получил не только гигантский чек на сумму 200 000 долларов, но и здоровенный 3D-трофей.

мир Pro Evolution Soccer (PES) Трофей Чемпионов, который вручается победителю лиги PES

3D-трофей, в котором были более заинтересованы, чем результаты конкурса, был создан 3DTrophyFactory, пользовательским трофейным подразделением бельгийского цифрового производства и компанией по настройке 3D Twikit. По словам компании, она была включена в проект PES League World Finals от Konami, разработчика видеоигр Pro Evolution Soccer.

Сама видеоигра, которая находится на ее 16-й стадии, стала массово популярной, поскольку она привносит геймеров в мир профессионального футбола, возможно, конкурируя только с официальными видеоиграми ФИФА.

PES World Final - это нечто замечательное, так как он объединяет лучших игроков PES со всего мира, чтобы конкурировать в реальной жизни. (В этом году мероприятие состоялось на стадионе Emirates в Северном Лондоне, где был футбольный клуб «Арсенал»).

3D-трофей, в котором были более заинтересованы, чем результаты конкурса, был создан 3DTrophyFactory
3D-трофей, в котором были более заинтересованы, чем результаты конкурса, был создан 3DTrophyFactory
3D-трофей, в котором были более заинтересованы, чем результаты конкурса, был создан 3DTrophyFactory

Для Чемпиона Мира "Мир ПЕС 2017" Konami заказал трофей, достойный титула: индивидуальная трехмерная печатная награда с прозрачным футбольным мячом на серебристой мантии. Согласно 3DTrophyFactory, награда (с размерами 75 см на 20 см) является крупнейшим 3D-трофеем на сегодняшний день.

Премия, теперь, вероятно, выставляемая в доме GuiFera где-то в Бразилии, взяла на себя довольно тщательное планирование, поскольку по словам Twikit, печаталась она впервые. Twikit 3D напечатал трофейные части, используя стереолитографию (SLA), метод 3D-печати, который использует процесс фотополимеризации для затвердевания слоев смолы до создания объекта.

Для Чемпиона Мира "Мир ПЕС 2017" Konami заказал трофей

После того, как детали были напечатаны на 3D принтере из фотополимерных смол, команда Twikit приступила к работе по удалению опоры, последующей обработке деталей, их сборке и, наконец, покраске трофеев. По данным бельгийской цифровой производственной компании, логотип PES (внутри прозрачного футбольного мяча) также был напечатан на 3D принтере и все декоративные наклейки были наложены вручную.

Дизайнер Фредерик Классенс, возглавлявший трофейный проект, сказал: "Мы занимаемся этим бизнесом уже три года. Мы твердо верим в новый способ создания продуктов: специально для конкретных событий по требованию. Это приводит к более красивым и лучшим результатам. Сегодня компании и потребители любят простоту. Вот где мы и пригодились".

Согласно 3DTrophyFactory, награда (с размерами 75 см на 20 см) является крупнейшим 3D-трофеем на сегодняшний день.

Источник: 3D Print Soften


Печать   E-mail