Основанная в Южной Каролине 3D Systems (NYSE: DDD) обновила свои сервисы On Demand Manufacturing с помощью быстрого прототипирования Quickparts.

Сервис Quickparts теперь будет предлагать прототипы из металла и пластмассы с коротким сроком действия, как один день. Это происходит после того, как 3D Systems только что коммерциализировала свою конфигурацию на Figure 4.

3D Systems Figure 4 Module

 

Как это работает

3D Systems объясняет, что производственная служба требует, чтобы пользователи загружали свои файлы CAD на веб-сайт, которые затем будут немедленно сгенерированы. Этот процесс аналогичен производственному бюро в Соединенных Штатах, которое только что достигло соглашения с ICO Products для ненадлежащего использования их программного обеспечения для котирования.

Эрик Трисон, механический конструктор компании Dorman Products, дает свои мысли об услуге. Dorman Products является поставщиком запасных частей, а Tryson заявляет, что сервис Quickparts «обеспечивает качественное решение для быстрого получения прототипов и небольших производственных деталей». Также комментируя программное обеспечение и пользовательский опыт как «простые с четко определенными опциями, которые упрощают загрузку и оценку модели во множестве процессов, материалов, цветов и отделки ». Служба Quickparts была номинирована нашими читателями в конкурсе 3D Printing Industry Awards.

Диапазон возможностей, предлагаемых 3D-системами, представленный на Solidworks

 

Quickparts

3D Systems предлагает ряд решений для 3D-печати в рамках своих услуг по требованию: Stereolithography (SLA), выборочное лазерное спекание (SLS), прямая печать металлов (DMP), моделирование с использованием сплавленного осаждения (FDM) и цветная струйная печать CJP). В дополнение к этому, компания также предлагает более традиционные производственные процессы, такие как литье под давлением и детали к ЧПУ.

Фил Шульц (Phil Schultz), вице-президент по решениям и требованиям в 3D Systems, рассказал об объявлении Quickparts,

Многие из наших клиентов нуждаются в мгновенной помощи в решении задач, материалов и процессов, а другим нужен простой способ проверки их дизайна. Этот новый опыт работы с клиентами позволяет нашим клиентам быстро и легко воплощать свои проекты в жизнь, создавая детали от прототипов до производства.

Североамериканская компания также объявила о планах на этой неделе выйти на рынок биопереноса в сотрудничестве с United Therapeutics Corporation.

Источник: 3D Print Soften


Печать   E-mail