3D-печатная роботизированная рука

Не так давно на сайте Instructables появилось руководство со всеми необходимыми инструкциями по сборке 3D-печатной роботизированной руки Ada. В этом процессе используется довольно много 3D-печати и потребуется получение ряда компонентов из интернет-магазина Open Bionics.

Без сомнения это задание для тех, кто уже имеет соответствующие навыки и готов повозиться с тем, чтобы добиться этой цели. Как отмечает Open Bionics, сейчас есть возможность купить все, что вам нужно, чтобы создать руку, в том числе 3D-печатные элементы в одном, удобном для заказа комплекте за £500 (и после этого можно завершить сборку в течение часа!)

Относительно недорогой при такой функциональности протез конечности соответствует общей цели Open Bionics. Сегодня в мире около 2 миллионов людей с ампутированными конечностями рук, многие из них живут в наиболее бедных регионах нашей планеты. Доступное по стоимости протезировании имеет первостепенное значение для решения этой проблемы.

Однако, Open Bionics надеются найти и другие варианты использования для этой руки. Полностью поворотная роботизированная рука с 5 степенями свободы является идеальным компонентом для всех, кто интересуется общей робототехникой. Кроме того, простой и быстрый процесс сборки менее чем за час повышает притягательность этой руки.

3D-печатная роботизированная рука

Генеральный директор Open Bionics Джоэл Гиббард знает, что в мире есть сотни людей, которые действительно хотят внести свой вклад в создание фантастический роботизированной руки, пригодной и для робототехники и для протезирования. «Но в данный момент есть много барьеров для участия в этом процессе всем желающим. Убрать часть этих барьеров призвана рука Ada. Эта рука для 3D-печати на домашнем настольном принтере FDM и она может быть собрана в течение часа».

Разработчики и исследователи могут продуктивно общаться и обмениваться идеями на форуме, в надежде найти новые приложения и даже более эффективные, экономичные варианты для продвижения своей конструкции.

Джоэл добавляет, что они получают много откликов от исследователей и производителей, которые хотят внести свой вклад в нашу цель – создать недорогую 3D-печатную бионическую руку, общедоступную для людей с ампутированными конечностями. «Мы надеемся, что наши роботизированные руки откроют для исследователей новые возможности внести свой вклад в решение серьезной проблемы».

Робо-рука имеет 5 степеней свободы, открытый исходный код, Arduino IDE совместимость, возможность USB программирования.

Основные технические характеристики:

  • Масса: 380г
  • Основные размеры: 215х178х58 мм
  • Рабочее напряжение: 12 V

 


Печать   E-mail